Новая книга Сильной Звезды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой фанфик "Тень луны".

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название:Тень луны.
Жанр:Романтика,Драма.
Размер:Max.
Рейтинг:В разроботке.
Пролог.
Солнце шло к закату.И пруд постепенно менял свой цвет.Его гладь выглядела спокойно только вечером,ведь на утро поднимался ветерок.Он играл с озером ,с деревьями и с облаками.Когда солнце опустилось,из кустов в сторону озера сверкнули глаза.Вскоре оттуда вышел незнакомец.Под светом луны можно было разглядеть его окрас.Это был кот чёрного цвета и янтарными глазами.Его уши были не торчком,как у всех остальных котов,а висели вниз.Незнакомец сел и взглянул на луну.Только теперь можно было увидеть,что к нему идёт белоснежная кошка.Её жёлтые глаза радостно блеснули.Она подошла к коту.Уши кошки были точно такие же как у кота.
-Привет,Острохвост.-произнесла кошка.
-Здравствуй,Паутинница.-склонил голову Острохвост и добавил.-Ты долго не была в Поднебесном племени.Мы думали,что кот из Сумрачного леса поймал и убил тебя.Я и Снежная очень волновались по своей сестре.Где ты была?
Кошка склонила голову и произнесла:
-Я прошла путь,чтобы привести сюда Звёздное племя,ведь только оно может спасти пять племён.
Острохвост посмотрел в её глаза с надеждой и спросил:
-Они пришли?
-Да,но не многие.-ответила серебристая кошка.
-Это Ласточка.-представила её Паутинница.-Она пришла,чтобы помочь.
Кот кивнул и сказал:
-Идёмте.Я хочу встретиться с другими.
Трое котов скрылись в лесу,а луна засветила ещё ярче.Она будто радовалась,что скоро коты всех племён будут спасены.

0

2

Глава первая.
Солнце освятило поляну.Трое не молодых и не старых котов грелись на солнышке.Рядом с ними играли котята,а королевы успокаивали их.Рядом в тени куста сидели двое котов.Один из них был серый,а второй белоснежно-коричневый.Глаза серого кота блестели ненавистью.Было видно,что белоснежно-коричневый кот успокаивал его.Коты прекратили свой разговор,когда к их ногах подкатился маленький комочек.Котёнок встал и посмотрел на серого кота.
-Привет!Остроус.-крикнул котёнок и громко добавил.-Смотри как я умею!
Котёнок встал и принял охотничью стойку.Но не рассчитал прыжок и свалился на бок.К ним подскочила одна из королев и сказала:
-Крольчонок,твоему отцу некогда смотреть на баловство котят.
-Но мама!-крикнул Крольчонок.
Тут слово взял Остроус:
-Голубоглазка,он нам не мешает.
Голубоглазка недоверчиво посмотрела на друга и взяла котёнка.
-Лучше зайди к нему вечером.-сквозь зубы произнесла кошка и ушла в детскую.
Белоснежно-коричневый фыркнул.И отвёл свой взгляд.К нему шла целительница.
-Шторм,ты можешь проведать Семечку и котят.-произнесла Фиалка.
Бирюзовые глаза Шторма засветились надеждой.Он подошёл к кошке и тихо сказал:
-Спасибо тебе.
Фиалка хотела что-то ответить,но Шторм уже был в детской.Остроус подошёл к целительницы и коротко сказал:
-Мы всегда тобой гордились,но он гордился своей сестрой больше всех и старался не показывать это.
Фиалка кивнула и пошла в лес.
**************
Королева лежала и любовалась своими котятами.Трое из них спали,а двое просто лежали.Кошка смотрела сквозь детскую,она не видела своего друга три луны,ведь когда котята родились Шторм обучал оруженосца.Его ученик Лягушонок,только вчера стал воином и получил имя Лягушатник.Плети ежевики раздвинулись и в детскую вошёл Шторм.Кот увидел пятерых котят.Его глаза засветились гордостью и любовью.Но котята испуганно пятились к матери.Все пятеро тихо спросили:
-Кто это?
Кошка лизнула каждого в голову и произнесла:
-Это ваш отец.Его зовут Шторм.
Маленькая белая кошечка с черными полосочками подскочила к нему её янтарные глаза весело блеснули в темноте детской.Она тихо спросила:
-Ты теперь будешь приходить к нам каждый день?
Шторм неуверенно  переступил с лапки на лапку,а потом ответил:
-Да,а ещё я буду играть с вами,приносить добычу.
Королева посмотрела на своего друга.Как же она скучала по нему,но даже когда он стоит в одном кошачьем хвосте от неё,она не может к нему,ведь котята прыгали вокруг него.
**************
Семечка тихо разбудила Зеленушку.Кошечка испуганно  подскочила со своего места и крикнула:
-Что случилось?
Мать посмотрела на дочь и коротко произнесла:
-Нет.Сегодня вы все станете учениками.Идёмте.
Котята быстро вылизали шёрстку после сна и пошли за матерью.Все коты уже были на поляне.Белюшка  пошевелила своими чёрно-белыми ушками.Пятеро котят встали посередине поляны.К ним подошёл Листозвёзд.После церемонии Белюшка стала Карамелькой,Медвежонок стал Медвелапом,Зеленушка стала Ящеркой,Травинка стала Змейкой,а Медок стал Мёдолапом.В наставники ученики получили отличных воинов.Наставником Карамельки стал Остроус,наставницей Ящерки стала Облачница,наставником Медвелапа стал Плющ,наставницей Мёдолапа стала Яблоня,а наставником Змейки стал Гром.
Карамелька подскочила к Остроусу.Её глаза счастливо сверкнули.Кошка давно хотела стать ученицей и именно этого кота.Ученица не задумываясь спросила:
-Что мы будем делать сегодня?
Наставник посмотрел на свою новую ученицу холодным взглядом и резко и холодно произнёс:
-Пойдём на охоту вместе с Клычком и Спиралью.
-Хорошо.Я пойду найду их!-вызвалась ученица.Остроус хотел её остановить,но от Карамельки и след простыл.
************
Вскоре четверо котов уже шли в сторону леса.Оруженосцы весело бежали вперёд своих наставников.Воины же тихо шли за ними и что-то обсуждали.Козалось,что коты прошли весь лес перед тем,как выйти на поляну.Их глаза закрывались от долгой охоты,но зато каждый из них что-то поймал.
-Идите отдыхать.-сказал Остроус,когда коты вернулись в лагерь.Ученики весело побежали к кучи с дичью.Там уже сидели Медвелап и Мёдолап.Карамелька выащила себе из кучи толстую мышку.Вскоре к ней подошли ещё ученики.Первый раз в жизни кошка поняла,что в лагере много учеников.Рядом с ней лежали:Мёдолап,Медвелап,Клычок,Ящерка,Змейка,Крольчонок,Можжевельничек и она.Кошка смогла понять,что оруженосцев стало много только из-за неё,её братьев и сестры.К ней подбежал Крольчонок.Ученица фыркнукнула и подумала:"Зачем этот выскочка идёт ко мне,что ему делать больше нечего?"
-Привет.-дружелюбно сказал ученик.-Что делаешь?
-Ем.Что не видно?-грубо произнесла она.
Оруженосец грустно покачал головой и пошёл в палатку оруженосцев.
"Тоже мне.Ещё и обижается"подумала кошка и тоже пошла в палатку оруженосцев.Кошка тихо легла и уснула.
****************
Кошка проснулась от пихка в бок.Карамелька открыла глаза.Перед ней сидел Крольчонок и беспокойно толкал её.На улице была ночь.
-Зачем ты меня разбудил?-разозлилась она.
-Надо поговорить.Пойдёшь?-тихо спросил он.
Кошка кивнула и вышла из палатки,но Крольчонок пошёл в лес.Карамельке ничего не остлавалось и она пошла за ним.Ученик шёл вперёд пока не дошёл до маленькой поляны.Кот сел и прижался своим боком к боку Карамельки.Кошке стало не по себе.Она закрыла глаза и глубоко вздохнула.Крольчонок потянулся к её уху и тихо выдавил:
-Я...Я...
-Что ты?-резко спросила у него кошка.
-Л...Л...Люблю тебя...
Карамелька вскочила с места и побежала в лагерь.Там она легла не свою постилку и укрыла нос хвостом.В палатку медленно зашёл Крольчонок,а ученица делала вид,что спит.Оруженосец лёг и тихо засопел.
*********************
Карамельку разбудил Острохвост.Кошка вышла из палатки и увидела Кролика.Ученица вспомнила вчерашний вечер."Почему всё так сложно?"спросила она у самой себя.Карамелька должна была рассказать всё Ящерке и Змейке,только они поймут её.Кошка огледела весь лагерь и наткнулась на ясно-голубые глаза Крольчонка.Она смущённо посмотрела на свои лапы."Может он не такой уж плохой и ужастный?"спросила она сама себя.Карамелька осмелилась и подошла к нему.Ученик отвёл свой взгляд.
-Сегодня ночью приходи к Большому утёсу.Нам надо поговорить.-тихо сказала ученица и ушла.
Глаза кота просияли.Он побежал к Тигролапу.Карамелька заметила какой болью засветились глаза Тигролапа."Он что тоже меня любит?!"снова спросила саму себя ученица."Нет он просто волнуется за меня!"решила она.К ней подскочила Змейка и резко произнесла:
-Тигролап мой.Не трогай его!
Карамелька была в шоке.
-Он мне и не нужен!-в ярости крикнула она и забыв про всё бросилась  к выходу из лагеря.Кошка не заметила,что за ней побежал Тигролап."Зачем они мне нужны?Лучше быть одинокой!"думала про себя ученица.Карамелька остановилась от удушливого запаха лисицы.Она повернулась чтобы убежать и рассказать всем,но перед её лицом оказалась морда лисы.Кошка не раздумывая бросилась и вцепилась в её глаза.К счастью лисы,не кошки она попала только в один глаз.Лиса взвизгнула и подскочила.Ученица не раздумывая вцепилась ей и во второй глаз.Кошка не разбирала где она.Перед её глазами вертелись деревья.Ученица отпустила её и упала на землю.Лиса стала кружить головой в разные стороны."Не видит и не понимает,что происходит!"поняла Карамелька.Кошка посмотрела за лису и увидела Тигролапа.Кот не жалея сил драл рыжую когтями.Кошка прыгнула,но ветка хрустнула и что-то укусило её.Карамелька потеряла сознание и упала.
******************
Кошка услышала ровное дыхание.Она открыла глаза и посмотрела в строну.Рядом с ней с одной стороны лежал Тигролап,с другой Крольчонок,а рядом с ними ещё один кот.Карамелька видела его впервые."Кто это?"спросила она саму себя.Ученица приподняла голову с подстилки и огняделась.Тигролап поднял голову и посмотрел на неё.
-Ничего не болит?-с нежностью спросил он.
-Нет.-соврала кошка,хотя её раны ныли.
Тигролап лизнул её в ухо и тихо еле слышно сказал:
-Ты хорошо сражалась.Но раны были серьёзны.Ты пролежала тут недели две.
-Правда?-с тоской спросила ученица.
Тигролап кивнул.
-Но я рад,что ты очнулась.Идём.Милая сказала,что когда ы очнёшься,то можешь выйти на воздух и поесть.
Ученик вышел из пещеры целительница,а Карамелька бросила последний взгляд на неизвестного кота."Кто он?"который раз спросила саму себя кошка.На выходе из пещеры она учуяла запахи других племён.Карамелька вышла из пещеры и сразу наткнулась на ревнивые взгляды Змейки и Ящерки."Почему они так на меня смотрят?"подумала Карамелька.Чей-то хвост робко доронулся до её бока.Кошка повернулась и увидела Крольчонка."А,значит Змея не разлюбила Тигролапа,а Ящерка успела полюбить Крольчонка"догадалась Карамелька.Кошка подошла к кучи с дичью и выащила оттуда мышь.Ученица подошла к двоим сёстрам,те  отвернулись.Карамелька тихо сказала:
-Мне не нужен не Тигролап,не Крольчонок.
Ящерка и Змейка удивлённо переглянулись.
-Прости нас.-тихо прошепала  Ящерка.
-Ничего.-уже громче сказала Карамелька и пошла в пещеру целительницы.Незнакомый ей кот уже проснулся.
-Пппривет.-робко поздоровался он.-Моё имя Беленький.Я оруженосец из Облачного племени.Я решил остаться тут после соединения наших племён.
-Я...Я...
-Ты Карамелька.-смущенно прошептал Беленький.
Он не сводил с неё свох голубых и тёплых  глаз.Ученик тихо и еле слышно подошёл к Карамельке.
-Когда солнце будет на закате приходи на большую поляну.-тихо сказал он ей на ухо.
Кошка кивнула.Глаза Беленького мелькнули по пещере.В неё зашли Тигролап и Крольчонок.Карамельке стало не ловко.Она и Беленький сидели слишком близко.
-А теперь ты видешь Великую скалу?-громко спросил Беленький.
-Да,да!Я её вижу!-звонко закричала Карамелька.
*************************
Карамелька тихо сидела возле выхода из лагеря.Она была рада видеть всё,что происходит в нём.Она посмотрела на вход в детскую.Кудряшечка и Лепесточек весело гонялись за хвостами друг друга.Их мама Мятница ловила котят.Говоря:
-Вам уже пора спать.
Хныкая котята вошли в детскую.

0